Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Georg Daniel HEUMANN (1691 - 1759) "Innenhof der kaiserlichen Hofburg in Wien" lateinisch und deutsch bezeichnet: "Prospect der Keysl. Burg innerer Theil...", Radierung, Augsburg, Pfeffel 1725, signiert: "Sal. Kleiner... del. - G. D. Heumann sculps.", Blatt "1" der Serie "Wahrhaffte und genaue Abbildung Aller Kirchen und Clöster...", ca. 23 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.08.2014 - 15:00
EUR 160.-
Salomon KLEINER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 22.08. - 28.08.2014 |